প্রকাশিত: Mon, Mar 11, 2024 11:00 PM
আপডেট: Wed, Jun 25, 2025 2:24 AM

[১]ড. ইউনূসের জামিন ১৬ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়লো, আজ বিদেশ যাচ্ছেন

বিশ^জিৎ দত্ত, এম এ লতিফ: [২] শ্রম আইন লঙ্ঘনের মামলায় সোমবার একই সঙ্গে গ্রামীণ টেলিকমের তিন শীর্ষ কর্মকর্তার জামিনের মেয়াদও বাড়িয়েছেন ঢাকার শ্রম আদালত।

[৩] লিখিত আদেশে বলা হয়, ১৬ এপ্রিল ড. ইউনূসসহ ৪ জনকে ফের হাজির হতে হবে। একই দিন আপিল শুনানির দিনও ধার্য করা হলো। 

[৪] অন্যদিকে সোমবার দুপুরে শুনানি শেষে শ্রম আপিল ট্রাইব্যুনালের বিচারক এম এ আউয়ালের আদালত ড. ইউনূসকে বিদেশ যাওয়ার অনুমতি দেন। 

[৫] আদালতকে অবহিত করে ড. ইউনূসের আইনজীবী বলেন, ড. ইউনূস মঙ্গলবার দেশের বাইরে যাবেন এবং ফিরবেন আগামী ৪ এপ্রিল।

[৬] এ সময় কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান অধিদপ্তরের আইনজীবী খুরশীদ আলম খান আদালতকে বলেন, ড. ইউনূস যেনো বিদেশ থেকে ফিরে আদালতকে অবহিত করেন।

[৭] পাল্টা যুক্তি দিয়ে ড. ইউনূসের আইনজীবী ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, এ বিষয়ে হাইকোর্টের কোন নির্দেশনা নেই। কাজেই এটা চাওয়া অবান্তর। পরে আদালত এটি খারিজ করে দেন। সম্পাদনা: সালেহ্ বিপ্লব